Долевое строительство

• 42 Ответов
  • 683 Просмотров

Нью_бен_Ра

• Пользователь
  • **
  • 94
Долевое строительство
« 13 Декабрь 2018, 14:43:30 »
Изменения в закон "О долевом строительстве" вступили в силу в этом году. В частности, согласно закону, деньги дольщиков будут лежать на специальных счетах в банках, и в случае проблем со строительством могут быть возвращены. Кроме того, средства, которые вносят дольщики, разрешат использовать только на строительство конкретного дома, тратить их на возведение других объектов запретят.

Нью_бен_Ра

• Пользователь
  • **
  • 94
Долевое строительство
« Ответ #1: 16 Январь 2019, 16:14:56 »
Вторник, Январь 15, 2019
Утверждены нормативы финансовой устойчивости застройщика.

Правительство РФ утвердило нормативы финансовой устойчивости деятельности застройщика, получившего разрешение на строительство до или после 1 июля 2018 года.

При получении разрешения на строительство после 1 июля 2018 года установлен норматив обеспеченности обязательств.
Норматив размера собственных средств застройщика должен составлять не менее 10% от планируемой стоимости строительства многоквартирных домов или других объектов недвижимости, указанной в проектной декларации.

Сема Семенов

• Новичок
  • *
  • 42
Долевое строительство
« Ответ #2: 26 Февраль 2019, 15:54:58 »
Андрей Рябинский: Многие девелоперы меня осудят, но я поддерживаю новый закон о долевом строительстве, — это удобно для потребителей
Совладелец группы компаний МИЦ Андрей Рябинский приветствует нововведения в законе о долевом строительстве. Своими мыслями бизнесмен поделился с журналистами "Ведомостей”. Он один из немногих, кто считает, что новый закон наведет порядок на рынке долевого строительства.

Закон, регулирующий долевое строительство, бизнесмен считает вполне удачным, однако предупреждает, что количество игроков на рынке может уменьшиться, а стоимость квартир будет выше. Однако его не беспокоит, что, согласно новым правилам, деньги клиентов заморозятся до ввода домов в эксплуатацию. Компании, имеющей низкую кредитную нагрузку, хорошую кредитную историю, собственные деньги, это не страшно.

Новое законодательство защитит покупателей – это важно. Несмотря на то, что нововведения осложнят работу девелоперов, на рынке не будет того хаоса, криминала и мошенничества. Начиная с 90-х годов, до сих пор наблюдается огромное количество банкротств в строительной сфере, в результате чего люди теряют жилье, обманутых дольщиков по стране достаточно много. Такого дальше допускать нельзя. Государство должно реагировать, вводить новые законы, исключающие факты мошенничества. На банковском рынке порядок уже наведен. Теперь очередь за строительством. Компания, которая желает быть крупной и серьезной, будет соответствовать новому законодательству. Новый закон четко регламентирует работу девелоперов, это идеальный для нее менеджер. Теперь застройщик будут управляться так, чтобы четко выполнять вещи, именно ему предписанные. Публичная отчетность позволит работать прозрачно: достаточно зайти на сайт и увидеть все показатели.
http://sevastopol.bezformata.com/listnews/zakon-o-dolevom-stroitelstve/73114957/

Alex

• Пользователь
  • **
  • 64
Долевое строительство
« Ответ #3: 05 Март 2019, 21:00:21 »
Закон, регулирующий долевое строительство, бизнесмен считает вполне удачным
это конечно смелое заявление! Хотя для Андрея Рябинского, это вполне нормально говорить, то что думаешь!

Иззахода

• Новичок
  • *
  • 47
Долевое строительство
« Ответ #4: 17 Апрель 2019, 16:39:33 »
Для некоторых застройщиков отменят новые требования. Остальные значит в пролёте будут.

Корольков

• Пользователь
  • **
  • 61
Долевое строительство
« Ответ #5: 26 Апрель 2019, 14:26:51 »
Андрей Рябинский: Многие девелоперы меня осудят, но я поддерживаю новый закон о долевом строительстве
Возможно он тоже рассчитывает попасть в исключения из правил.

Нью_бен_Ра

• Пользователь
  • **
  • 94
Долевое строительство
« Ответ #6: 07 Май 2019, 17:40:25 »
Через два месяца начнет действовать новая схема долевого строительства - Россия 24

Сема Семенов

• Новичок
  • *
  • 42
Долевое строительство
« Ответ #7: 08 Май 2019, 12:41:41 »
Через два месяца начнет действовать новая схема долевого строительства - Россия 24

Но, только не для МИЦ)))

Глоток

• Пользователь
  • **
  • 69
Долевое строительство
« Ответ #8: 25 Май 2019, 15:30:31 »
По прежним условиям долевого строительства могут закончить свои объекты те компании, у которых ранее начатые дома к 1 июля готовы на 30% и привлечено не менее 10% средств на эскроу-счетах. Остальным придётся работать по новому законодательству.

Корольков

• Пользователь
  • **
  • 61
Долевое строительство
« Ответ #9: 26 Май 2019, 09:31:44 »
Глоток, Тогда получается, что все новые поступления от покупателей ЦП с 1го Июля будут идти на эскроу счета? МИЦ с этим справится?

Иззахода

• Новичок
  • *
  • 47
Долевое строительство
« Ответ #10: 26 Май 2019, 09:41:58 »
Корольков, Ну наверное. Это же не внезапно, должны готовы быть.
Хотя с поиском подрядчика пока что то непонятное.

Сомерсет

• Новичок
  • *
  • 26
Долевое строительство
« Ответ #11: 27 Май 2019, 15:42:59 »
Подскажите пожалуйста, ЖК Цветочные поляны по каким правилам достраивать после первого Июля будут?
Я думаю, может имеет смысл подождать с покупкой до Июля, что бы мои деньги на эскроу счёт ушли? Так же надёжней будет?

Нью_бен_Ра

• Пользователь
  • **
  • 94
Долевое строительство
« Ответ #12: 28 Май 2019, 10:08:02 »
Сомерсет, Точной информацией не располагаю, но думаю, что по новой схеме. Имеет ли смысл ждать, не уверен, ведь цена наверняка повысится.

Нью_бен_Ра

• Пользователь
  • **
  • 94
Долевое строительство
« Ответ #13: 28 Май 2019, 10:17:41 »
Сомерсет, С сайта МИЦ.

Юлианна

• Пользователь
  • **
  • 56
Долевое строительство
« Ответ #14: 28 Май 2019, 15:03:34 »
А разве застройщик будет переходить на эскроу-счета? Я слышала, что начатые до введения закона дома можно продавать по старым правилам.